Notícias

25/09/2013
TRT responde embargos e Sindieletro promove assembleias
por Rosana Zica

Na última terça-feira, 24, o Tribunal Regional do Trabalho (TRT) publicou o resultado do julgamento do recurso de embargos apresentado no processo de dissídio coletivo da data-base de 2012. Os questionamentos foram apresentados pelo Sindicato em 9 de julho.

Desta quinta-feira, 26, até quarta-feira, dia 2, o Sindieletro promoverá assembleias em todo o Estado para deliberar se apresentará ou não recurso ao Tribunal Superior do Trabalho.

Acompanhe abaixo datas e locais das assembleias.

 

 Data     Local   Horário   
 26/09  Curvelo - Rua Cândido de Oliveira, 33 - Centro- Curvelo/MG  07:30
 26/09  Conselheiro Lafaiete - Av. Professor Manoel Martins, 345 - Centro- Conselheiro Lafaiete/MG   0 7:30
 26/09  Itambé - Rua Itambé, 114 - Floresta - Belo Horizonte/MG  08:00
 26/09  Sede -BH - Av. Barbacena, 1200  13:30
 26/09  Curvelo- rua Cândido de Oliveira, 33 - centro  07:30
     
 27/09  Janaúba - Avenida Manoel Ataíde s/n- bairro Santo Antônio  07:30
 27/09  Januária - Avenida Ramiro Leite, 17 - Centro  07:30
 27/09  Ponte Nova - Rua Prof. Campolina, 34 - bairro Palmeiras  07:00
 27/09  Paracatu - Rua Mathias Mundim, 337 - centro  07:00
 27/09  Uberlândia- CRIU - Av. José T. Carneiro, 2777 - bairro Industrial  07:00
 27/09  Usina Capim Branco II - Uberlândia - Fazenda Cunha s/n  12:30
 27/09  Anel Rodoviário - rua Clomita, 120 - bairro Glalijá- Belo Horizonte/MG  07:00
 27/09  Unai - Rua Buritis, 615 - centro  16:30
 27/09  São Gabriel - rua Poço Branco, 21 - bairro São Gabriel - Belo Horizonte/MG  07:00
 27/09  Jatobá - Avenida Afonso Vaz de Melo, 1936 - Bairro Barreiro de Cima - Belo Horizonte/MG  08:00
 27/09  Edifício Minerva -rua Aimorés, 3000- barro Preto- Belo Horizonte/MG  13:00
 27/09

 Ipatinga - MT/LE Rua Tupinambás, 365 – Iguaçu 

 07:00
 27/09

Ipatinga - MG/LE – Av Carlos Chagas, 674 – Cidade Nobre 

 07:30
     
 30/09  Barbacena - Rua Av. Governador Bias Fortes, 260 - bairro Pontilhão  07:30
 30/09  Barbacena - Rua Prof. Pires de Morais, 253 - bairro Grogotó  07:30
 30/09  Governador Valadares - rua Santo Inácio de Loyola, 56 - Vila Mariana  07:30
 30/09  Divinópolis - rua Itapecerica, 151 - centro  13:00
 30/09  Formiga - rua Equador, 31 - bairro Ouro Negro  17:00
 30/09  Uberaba- Travessa Raul Terra, 35 - bairro São Benedito  07:00
 30/09  Patos de Minas - rua Prefeito Camundinho, 861 - bairro Lagoa Grande  07:00
 30/09  Usina Capim Branco I - Araguari - Fazenda Quilombo s/n  12:30
 30/09  Patrocínio - rua João Alves Nascimento, 1332 - centro  12:30
 30/09  Montes Claros - rua Sebastião Ramos Guimarães, 05 - Vila Mauricéia  07:30
 30/09  Pirapora - rua dos Fluviários, 137- bairro São João Batista  07:30
 30/09  Usina de Três Marias - Avenida das Castanheiras, 20 - bairro Cemig - Três Marias/MG  13:00
 30/09  Quarteirão 14 - rua Osório Morais, 101 - bairro Cidade Industrial - Contagem/MG  07:00
 30/09 Ipatinga - Rua João Valentim Pascoal, 741,  Centro   07:00
 30/09

Caratinga – SL/IP -Rua Coronel Antonio da Silva, 581, Centro

 12:30
 30/09 Usina Térmica de Igarapé - Rodovia BR 262 KM 365 - Juatuba/MG  07:00
 30/09  Betim- rua Manoel Pereira s/n- bairro Chácará - Betim/MG  07:00
     
 01/10  Bom Despacho - rua Dona Maria Rezende, 605 - bairro São José  07:30
 01/10  Pitangui - rua Nenê Bilá, 200 - bairro Santo Antônio  07:30
 01/10  Pará de Minas - rua João Alexandre, 670-bairro Dom Bosco  07:30
 01/10  Dores do Indaiá - rua Francisco Campos, 823 - centro  13:00
 01/10  Arcos - Estrada para Boca da Mata, s/n  13:00
 01/10  Lagoa da Prata - rua Ângelo Perilo, 65 - centro  17:00
 01/10  Governador Valadares - rua Sete de Setembro, 3018 - centro  07:30
 01/10  Araçuai - rua das Hostênsias, 207 - bairro Nova Terra  07:30
 01/10  Teófilo Otoni - Praça Germânica, 16 - centro  13:30
 01/10  Almenara - rua Hermano de Souza, 214  17:30
 01/10  Uberaba- CRIUB - rua Doutro Randolfo B. Júnior, 1600 - bairro Univerdecidade  07:00
 01/10  Ituiutaba - Avenida 25, número 1554 - centro  07:00
 01/10  Frutal - Avenida Campos Sales, 1015 - centro  16:30
 01/10  Montes Claros - rua Padre Augusto, 550- centro  07:30
 01/10  Sete Lagoas - Rua Handolfo Silva, 485 - bairro Mangabeiras  07:00
 01/10  Quarteirão 10 - rua Osório de Morais, 500 - bairro Cidade Industrial - Contagem/MG  07:00
 01/10  Quarteirão 18 - rua Dr. José Américo Cansado Bahia, 1008- Cidade Industrial - Contagem MG  07:00
 01/10

João Monlevade –Av. Wilson Alvarenga, 936 - Carneirinhos

 07:00
 01/10  Itabira – Rua Topazio, 45 – Bairro Areão.  12:30
 01/10  Ouro Preto - rua Professora Paula Magalhães Gomes, 114 - bairro Bauxita - Ouro Preto/MG  07:00
     
 02/10  Usina de Gafanhoto - Divinópolis - Rodovia MG 050 KM 107 s/n - bairro Icaraí  07:30
 02/10  Oliveira - rua Batista de Almeida, 225, centro   07:30
 02/10  Itaúna - rua Antônio de Matos, 108 - centro  13:00
 02/10  Campo Belo - rua Cambraia Abreu, 545, Centro  13:00
 02/10  Usina de Itutinga - Itutinga - Rodovia BR 265 KM 109  12:00
 02/10   São João Del Rei - rua Comendador costa, 128 - centro  07:30
     

Comentário

  • Rua Mucuri, 271 , Bairro Floresta, Belo Horizonte MG, Cep 30.150.190.
  • (31) 3238-5000
  • Twitter
  • Facebook